Профпробы «Ветеринарный фельдшер» в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме.

Среди многих профессий, существующих в мире, особое место занимает ветеринария. В Вурнарском сельскохозяйственном техникуме Минобразования Чувашии, где готовят специалистов по ветеринарии, в рамках проекта «Билет в будущее» открыта площадка для ознакомления будущих выпускников основной школы с профессией Ветеринар. Наши девятиклассники, желающие ознакомиться со специальностью ветеринар, зарегистрировались на данной платформе и посетили профессиональные пробы 24 ноября. Наставник техникума Гордеева Татьяна Владимировна  провела  интересную экскурсию по ветеринарной лаборатории техникума, рассказала и показала обучающимся, чем занимается ветеринар. У многих ребят дома имеются домашние животные, которых любят, о которых заботятся и желают, чтоб они дольше радовали своих хозяев. Детям было интересно узнать, как  животных лечат, чем кормят, как делают перевязки, ставят капельницы. Свои впечатления ребята оставили в отзывах на платформе и в сочинениях. Эти занятия очень впечатляют обучающихся, помогают определиться с выбором будущей профессии, ведь в школе нет такой возможности иметь инструменты, лаборатории, макеты, чтобы  наглядно показать ребятам некоторые моменты работы ветеринара.

Источник: Орлова Л.И.