Профпробы «Агроном (ТОП 63)» в Вурнарском сельскохозяйственном техникуме

Кажется, профессия агроном – не самая востребованная в обществе. Но на деле этот специалист – один из самых важных. Ведь благодаря агрономам у нас на столе всегда есть свежий хлеб и свежие овощи. На профессиональных пробах по агрономии 23 ноября наши обучающиеся не просто знакомились с профессией агроном, но и пробовали определить качество зерна на специальном оборудовании; метрическая пурка, щуп мешочный, пломбиратор пломбы, автоматический счетчик семян и еще разные инструменты. Наши ребята взвешивали зерно, перебирали от мусора, делали расчеты вместе со студентами. Наставник Дмитриева Вероника Валентиновна заинтересовала ребят интересными рассказами и наглядно показала, чем занимаются студенты в процессе обучения в лабораториях по агрономии. Свои впечатления дети оставили в книге отзывов.

Источник: Орлова Л.И.