День матери.

«Мама» - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языков мира. Мама - самый родной, самый любимый человек на свете. Наверное, нет ни одной страны, где бы не отмечался День матери.

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства». В России с Днем матери принято поздравлять матерей, бабушек и беременных женщин. Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" состоялись мероприятия, посвященные прекрасному празднику «День матери». Советники директора по воспитанию Ольга Косарева и Крючкова А. И. провели с учащимися интеллектуальную игру «Мамы, разные бывают», организовали кинолекторий «День матери», провели мастер-классы по созданию подарков «Подарок для мамы» С активом школы оформили фотозоны, изготовили поделки для матерей СВО. Классные руководители вместе с учениками оформляли стенды, доску, рисовали, изготавливали поделки, открытки для своих мам, пели песни и ставили танцы, снимали видеопоздравления. Обучающиеся школы подарили замечательный концерт, который получился особым, действительно ярким и добрым! Дорогие мамы от души поздравляем всех Вас и желаем Вам оставаться такими же чуткими и понимающими, добрыми и сильными, мудрыми и тактичными. Пусть никогда не будет слез в Ваших глазах, пусть лица светятся от улыбок! Счастья Вам, милые мамы!
Источник: Крючкова А.И.