Географический диктант у нас в школе

19 ноября в нашей школе МБОУ «Вурнарская СОШ№2» приветствовал всех Географический диктант — ежегодная международная просветительская акция Русского географического общества.

Первый Географический диктант состоялся в 2015 году. За восемь лет его участниками стали более 3 (трёх) миллионов человек. Количество участников и площадок, которые присоединяются к написанию диктанта, постоянно растет, а сама акция уже приобрела народный характер. Диктант проходит не только в РФ, но и по всему миру. За все годы проведения к акции присоединилось 126 стран.

Уже традиционно географические головоломки решают в самых разных местах. Географический диктант писали в поездах дальнего следования и на вокзалах, на военных кораблях
и плавучих энергоблоках, в музеях, в заповедниках и даже
в космосе. А 2 (два) года назад – в 2021 году – в акции приняли участие все континенты: диктант состоялся в Антарктиде.

Любовь к географии объединяет людей разных профессий
и возрастов. Школьники и пенсионеры, врачи и учителя, известные актёры и певцы, спортсмены и телеведущие из года в год участвуют в акции, чтобы проверить свои географические знания
и узнать новые факты о нашей Родине.

Главная задача акции — популяризация географии. Поэтому принять участие в ней может каждый, независимо от возраста
и образования — Диктант доступен абсолютно всем!

Вот и наша школа приняла активное участие в Географическом диктанте. В нем участвовали учащиеся всех классов и учителя, желающие проверить свои знания в области географии.

Русское географическое общество благодарит вас за участие в Географическом диктанте – 2023! В следующем году акции исполняется 10 лет!

До встречи в следующем году на новом Географическом диктанте! Изучайте географию и открывайте Россию вместе с Русским географическим обществом!

Источник: Григорьева А.В.