ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ

19 ноября в нашей стране отмечается, как День ракетных войск и артиллерии. В 2023 году он уже празднуется в 80-й раз.

Этот День календаря  выбран потому, что он совпадает со значимым историческим событием -победоносное освобождение Сталинграда от немецких захватчиков, началом которого стало контрнаступление российских войск. В этот день с особым почетом поздравляют воинов артиллерии.

В память об этом в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» на уроках истории и ОБЖ проведена беседа, в ходе которой, ученики узнали ,что весь опыт применения артиллерийских и ракетных войск в вооруженных конфликтах доказывает огромную роль их маневренности, оперативности и огневой мощи. Героические традиции достойно продолжают современные поколения военных ракетных и артиллерийских войск ВС РФ в зоне СВО. Они с честью и благородством выполняют воинский долг, осваивают новейшее оружие и технику, повышают боевое мастерство, высокий уровень которого гарантирует выполнение необходимых задач в самых различных боевых условиях.

Одной из главных традиций Дня ракетных войск и артиллерии является возложение венков к Могиле Неизвестного солдата в Москве. В торжественной церемонии принимают участие действующие военачальники и ветераны, военнослужащие роты Почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка, школьники-кадеты.

Спасибо Вам, артиллеристам,
                                           И всем ракетчикам страны,
                                           За то, что небо наше чисто,
                                            Поклон Вам, Родины сыны.