Выходные с пользой

Недавно обучающиеся 1 Г класса стали обладателями бонусного сертификата для посещения городского планетария от участия благотворительной акции «Дети вместо цветов».  И в минувшее воскресенье, с девизом «Выходные с пользой!», ребята отправились на экскурсию в современный цифровой Планетарий АТМАSFERA 360  г. Чебоксары. В планетарии ребятам предоставили  интерактивный сферический фильм  с неимоверными трехмерными спецэффектами «Удивительная Планета». При просмотре фильма, отвечая на вопросы викторины,  они  совершили увлекательное путешествие по самым интересным и загадочным уголкам планеты. После  научно-познавательного  фильма ребят ожидал и виртуальный  аттракцион «Пчелиные гонки», где веселые герои преодолевают преграды и стараются обхитрить друг друга, чтобы быть первыми в гонке. Виртуальное путешествие с потрясающим эффектом  присутствия в фильмах понравилось всем.

Далее культпоход ребят продолжился в научно-техническом музее истории трактора. Тут ребята, познакомившись с историей возникновения  техники - от сохи до современных тракторов, переместились в зал экспозиции техники, где экспонаты можно не только потрогать, но и посидеть в них.  Всех поразила большая коллекция тракторов. Поэтому подергать  за рычаги и порулить захотелось не только мальчикам, но  девочкам. Такие экскурсии помогают вытащить ребят  из виртуального мира в реальный, видеть прекрасное в окружающем их пространстве, заинтересовать прошлым, настоящим и будущим страны.

Источник: Алексеева Л.А.