«Неделя психологии»

С 13 по 20 ноября в  МБОУ «Вуранрская СОШ №2» проводился цикл мероприятий в рамках традиционной «Недели психологии». В мероприятиях «Недели психологии» имели возможность принять участие все обучающиеся, родители и педагоги школы.

Каждый день был посвящен определенной теме:

Понедельник – Учащиеся 1-11 классов узнали, что такое психология, чем занимается психолог, с какими вопросами к нему можно обращаться. Учащиеся средней и старшей школы познакомились с известными учеными, которые развивали науку психологию.

Вторник - «День доброты». Учащиеся 1-11 классов приняли участие в играх, упражнениях и тренинговых занятиях, которые были направлены на бережное, доброжелательное, позитивное отношение к себе и окружающим. Ученики начальной школы на занятиях рисовали «Ромашку добрых слов». Средние и старшие школьники приняли участие в игровом упражнении «Как я справляюсь с трудностями», направленное на повышение уверенности в своих силах. Все обучающиеся школы могли написать свои добрые пожелания друг другу.

Среда – «День здоровья». Учащиеся 1-11 классов приняли участие в играх и упражнениях, направленных на сохранение и укрепление психического здоровья. Родители и педагоги ознакомились с различными способами и приемами для снятия напряжения в стрессовых ситуациях.

Четверг – «День дружбы». Ученики школы приняли участие в квесте, в играх, упражнениях, в тренинговых занятиях.  Все мероприятия были направлены на создание дружелюбного, доверительного общения, атмосферы сплоченности и сотрудничества.

Пятница – Акции «Поделись своей любовью». Все желающие могли поделиться своими эмоциями и оставить свои отзывы и пожелания о «Неделе психологии».

Всю неделю ребята 5-11 классов принимали активное участие в анкетировании, направленном на выявление обучающихся ,подвергающихся жестокому обращению.

Благодарим всех обучающихся, педагогов и родителей за активное участие в мероприятии.

До новых встреч!

Источник: Зорина М.А.