Игра-викторина "Здоров будешь - всё добудешь"

Каждый из нас знает, какой бесценный клад – здоровье.  Именно здоровье – неоценимое счастье для любого человека.  В рамках «Недели психологии» социальный педагог школы Фомина В.В. с обучающимися 3-г класса провела познавательную игру-викторину «Здоров будешь-всё добудешь!».

Поделившись на 3 команды- «Витаминки», «Силачи», «Улыбки», ребята с удовольствием отгадывали загадки о спорте, здоровом образе жизни, личной гигиене.  Команды, во главе с капитаном, находили правильный выход из ситуаций, с которыми может столкнуться каждый ребёнок.  Вспомнили о вредных и полезных привычках в конкурсе «Мудрые советы». Успешно справились с заданием, подобрав слова к каждой букве слова «Здоровье», имеющие отношение к здоровому образу жизни. Зашифрованный совет доктора Пилюлькина «Занимайся спортом!» ребятами тоже был разгадан.

За активное участие каждая команда была награждена Грамотой.

Уверены, что сегодняшняя игра не прошла даром, и ребята многое почерпнули из нее.  Мы всем желаем вести здоровый образ жизни!
Источник: Волкова Т.Г.