Ученики 6 Г класса МБОУ СОШ 2 под руководством классной руководительницы Илюшиной Д.В. посетили храм Георгия Победоносца. Где их ожидал теплый приём настоятеля храма о.Александра. Он рассказал ребятам, что когда входят в храм православные люди соблюдают правило: мужчины и мальчики снимают головной убор, а женщины и девочки покрывают голову платком, эта традиция означает выражение смирения, преклонения перед Богом и Его святынями. О том, что такое храм и для чего приходят люди в Божий дом и почему в храме так много икон. Ребята узнали сегодня это и многое другое в беседе с о.Александром.

В конце ребята поставили свечи о здравии за своих близких, и за тех кого нет рядом. Мы очень благодарны за эту встречу и беседу о.Александру, что находит время не только для прихожан в храм и который всегда готов выслушать наши проблемы, но и для наших учеников. Все мы взрослые желаем детям добра. Нам необходимо уберечь их от всего, что не чисто, от всего, что дурно. Нет единого на все случаи жизни совета, как воспитывать ребёнка. Каждый ребёнок уникален, уникальны и наши с ним отношения. Но, тем не менее, необходимо приложить максимум усилий для того, чтобы в формировании личности ребёнка преобладали духовно-нравственные качества как доброта, любовь, гуманность, милосердие, чуткость, толерантность.
Источник: Илюшина Д.В.