Встреча священника с учениками вторых классов

Сегодня во 2в, 2г классах состоялась встреча с настоятелем Храма Александром Панзиным. Батюшка рассказал ребятам о Божьих заповедях, об истории православия, обсудил со школьниками вопросы, посвящённые темам семьи, нравственности и здорового образа жизни. С особым вниманием батюшка рассказывал ребятам о том, что произнося жестокие слова с ненавистью, мы в первую очередь вредим себе, своей душе. Сделал акцент на том, что в первую очередь нужно любить и уважать своих родителей.

Поначалу ребята чувствовали себя немного скованно, но отец Александр начал разговор о глубоких важных вопросах веры в такой доступной и интересной форме, что учащиеся быстро включились в разговор и начали задавать волнующие их вопросы. Завершая встречу, священник пожелал детям быть добрыми и честными в своих поступках, милосердными и правдивыми во всём, посещать храм.

Благодарим батюшку Александра за проведённый нравственный урок. Хочется надеяться, что это принесёт свои добрые плоды в жизни ребят.

Источник: Маркова О.В., Терентьева С.М.