День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации.

8 ноября в России отмечается День памяти погибших при выполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации в соответствии с приказом министра внутренних дел РФ от 17 марта 2017 года № 135.

Сегодня МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" состоялись памятные мероприятия. На уроках мужества советник директора по воспитанию Ольга Косарева познакомила учащихся с историей памятной даты и провела мероприятие « Из, поколения в поколения, помним». Посмотрели видеофрагменты. Ребята отдали дань памяти сотрудникам милиции, погибших в годы Великой Отечественной войны и погибшим в мирное время при исполнении служебного долга на Украине во время специальной военной операции Героям России. Почтили память герою России Магомету Нурбагандову. В завершении мероприятия учащиеся спели песню « Встанем». В эту скорбную дату слова сочувствия и искреннего соболезнования семьям погибших сотрудников, тех, кто ценой своей жизни защищал мир и покой соотечественников, кто, встав на защиту законности и порядка, с честью и достоинством выполнил свой гражданский и служебный долг, принеся в жертву своё главное достояние – жизнь! Вечная память героям!!!
Источник: Крючкова А.И.