День народного единства.

В единстве нашей страны – Российской Федерации, которая состоит из множества субъектов: республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области и автономных округов.

Многонациональная Россия говорит почти на трехстах языках и диалектах. Хотя жители страны говорят на разных языках, все друг друга прекрасно понимают, потому что объединяет всех русский язык.День народного единства – российский государственный праздник, который отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. Именно в этот день в 1612 году Москва была освобождена от польско-литовских захватчиков. МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" продолжает действовать пришкольный лагерь. Для воспитанников прошли мероприятия, посвящённые Дню народного единства. Советники директора по воспитанию Косарева О. Н и Крючкова А. И провели мероприятия посвященному этому празднику. В ходе мероприятий ученики в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Посмотрели видеоролик о нашей великой России. Сыграли в увлекательную настольную игру « Что я знаю о России». Учащиеся с интересом отвечали на вопросы. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах. Кроме этого активисты ШУС приняли участие в акции "Созвучие культур" в онлайн-активности "Культурная особенность", для учителей предметников организован мастер-класс по вышивке чувашских узоров из бисера, оформлен стенд, весь коллектив школы принял участие в этнографическом диктанте. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, единства нашего народа.
Источник: Крючкова А.И.