С друзьями веселее

Посещение учреждений культуры всем классом – это увлекательное событие в дни осенних каникул  для мальчишек и девчонок.

1 ноября учащиеся 2 "г" класса вместе со своим учителем посетили кинотеатр “Звёздный” и  посмотрели фильм «По щучьему велению». Целью посещения кинотеатра стало формирование навыков общения, культуры поведения в общественных местах. Ребята с удовольствием посмотрели новый фильм: это и увлекательное приключение, и добрая сказка. Два часа пролетели очень быстро. Сюжет фильма отличается от оригинальной сказки. В прежнем виде, наверное, сказка бы "не зацепила" современного зрителя, а вот новый фильм с неожиданными поворотами и своей современной версией однозначно понравится многим зрителям. «Если ты идешь на рыбалку — будь готов к тому, что вытянешь рыбу своей мечты, волшебную Щуку, которая может исполнить три любых твоих желания». Много испытаний пришлось пройти Емеле, чтобы понять, что  настоящее чудо — это быть с тем, кого любишь. В фильме поднимаются вечные темы: дружбы, любви, вранья, умения извиняться, важность помнить о своём близком человеке и родителях. На таком фильме - сказке можно обучать и воспитывать подрастающее поколение.

Впечатления от просмотра фильма в кинотеатре и этого же фильма по телевизору даже сравнивать трудно - огромный экран, поразительные световые и звуковые эффекты. А смотреть фильм со школьными друзьями всегда интереснее. Совместно пройденный путь до кинотеатра, обмен мнениями во время просмотра фильма – все сближает. И это коллективное посещение кинотеатра стало для детей 2 г класса небольшим праздником. С  нетерпением будем ждать следующего похода в кино!

Источник: Терентьева С.М.