Четвёртый день лагерной смены «УмКА».

Четвёртый день осенней смены лагеря «УмКа» в МБОУ «Вурнарская СОШ № 2» начался с веселой зарядки.

Преподаватели школы настроены удивить детей новыми затеями, заразить логическим мышлением, привить интерес к информатике и обществознанию.

На секции «Мир информатики» ребята познакомились с новыми оригинальными способами решения логических задач, а также было проведено интеллектуальное состязание «Я и IT-технологии», где ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы.

На секции «Мир и общество» ребята отправились в увлекательное путешествие по станциям: “Общество. Исторические ступени развития общества”, “Право на службе государства”, «Подросток и его права», «Юридическая ответственность» и «Государственные символы».

Затем состоялся турнир любознательных "Осенний калейдоскоп". Участники турнира отгадывали загадки об осени, составляли пословицы, решали логические задачи, разгадывали ребусы и кроссворды. Ребята узнали много нового и интересного, окунулись в мир удивительной природы, фантазии и творчества.

Ну и завершающим мероприятием стали весёлые старты «Спортивный калейдоскоп», которые провели спортивные руководители. Ребятам предстояло справиться с увлекательными и достаточно сложными заданиями - эстафетами. В ходе прохождения эстафет участники выполняли бег с ускорением, бег с препятствием, задания на ловкость и смекалку. В «весёлых стартах» нет проигравших, есть ощущение радости, азарта, веры в собственные силы и обязательный успех.

День в лагере прошёл увлекательно, активно, насыщенно и весело.

Источник: Павлова Е.Н.