Педсовет по итогам четверти:"Качество образования как ориентир работы коллектива".

Сегодня в МБОУ "Вурнарская СОШ2" состоялся педагогический совет по актуальным вопросам современного образования. Заместители директора по УВР Сапожникова Т. А. и Никифорова Л. А. провели анализ успеваемости по итогам 1 четверти,классные руководители и учителя - предметники остановились на проблемных моментах, связанных с качеством успеваемости в отдельных классах. На педсовете также шёл разговор об Адаптационном периоде учеников 1 классах, учителя дали краткие характеристики классных коллективов, обратили внимание на обучающихся с низким уровнем развития психических процессов.

По вопросу Аккредитационного мониторинга выступил директор школы Ильин С. П. Он познакомил педагогов с целями, задачами, процедурой мониторинга и его показателями. Сделал акцент на создании электронной образовательной среды в школе и качественном ведении школьной документации, включая электронные журналы.
Работа педсовета была очень плодотворной и насыщенной. В проектах решения по каждому вопросу были определены ориентиры на 2 четверть:подготовка и проведение муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, участие в образовательных и воспитательных проектах и методических конкурсах педагогов.
Источник: Сапожникова Т.А.