Начало работы пришкольного профильного лагеря «УмКа»

Осенние каникулы - это пора отдыха, смена школьной обстановки на домашнюю, общение с друзьями. Однако во время каникул можно совершить «погружение» в отдельные предметы без ущерба для школьной программы. В то же время каникулярное время позволяет сделать это погружение увлекательным с использованием нетрадиционных методов и форм - активных и творческих.

С  сегодня  начал  работать в школе осенний пришкольный лагерь по программе интеллектуального направления "УмКа".

Все мероприятия в рамках реализации программы «Умные каникулы» будут отличаться оригинальностью и новизной идей, учетом возрастных особенностей участников, разнообразием форм, заинтересованностью и активностью детей и взрослых.

Обучение в каникулярное время будет сочетаться с организованным досугом, что позволит ребятам не только углубить знания по предметам, расширить кругозор, но и сделает полноценным и полезным отдых во время каникул. Занятия, в ходе которых участники профильной смены должны будут углубить свои знания по предметам, будут носить практико-ориентированный характер.

Источник: Фомина В.В.