Учебно-полевые сборы.

В соответствии с  приказом Министерства  образования Чувашской Республики от 05 сентября 2023 года

№ 1909 в детском оздоровительном лагере «Звездный» состоялись республиканские пятидневные учебно-полевые сборы с 09 по 14 октября 2023 года по «Основам военной службы», в которых приняли  участие ученики 10-х классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» .

Согласно приказу отдела образования и молодежной политики администрации В урнарского округа  на эти сборы была направлена команда нашей школы.Всего приняли участие в сборах 22 ученика(юноши).. По результатам сборов все учащиеся сдали зачеты по темам: «Основы обеспечения безопасности военной службы»; «Общевоинские уставы»; «Строевая подготовка»; «Физическая подготовка»; «Военно-медицинская подготовка»; «Тактическая подготовка»; «Радиационная,химическая и биологическая защита»; «Огневая подготовка» и получили оценку «отлично».Руководитель команды,  замкомвзвода и командиры отделений  получили благодарности и диплом от ГАУ ЧР ДО «Центр АВАНГАРД» Минобразования Чувашии.

Поздравляем юношей с успешным окончанием сборов! Желаем дальнейших успехов в учебе.

Десятый класс.., но всё у них серьёзно:
                                          Пять дней учебных сборов, как-никак.
                                          Открытый плац, на воздухе морозном
                                           Ребята свой оттачивают шаг.

Курс тактики проходят, химзащиту,
                                           Основы медицины. Как без них?
                                           В условиях хотя простого быта,
                                           Но все равно - в военно-полевых.
Источник: Смирнов В.А.