День гражданской обороны

Компания ПОЖАРНАЯ ЧАСТЬ N 27 ОТРЯДА ПРОТИВОПОЖАРНОЙ СЛУЖБЫ N 7 ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА" ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ в рамках месячника ГО в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» провела Всероссийский открытый урок,  посвященный 91 годовщине со  дня образования Гражданской обороны в России. Цель урока: познакомить учащихся с историей возникновения ГО, рассказать об основных функциях гражданской обороны. В ходе урока ученики узнали о правилах поведения  в лесу, на транспорте,при пожарах,как помочь попавшим в беду. Начальник пожарной части ответил на вопросы заданные на уроке.

Урок всем понравился, ученики поблагодарили начальника пожарной части  за рассказ о деятельности гражданской обороны.

Источник: Смирнов В.А.