«Маршруты нашей школы»

В рамках внеурочной деятельности «Я - Ты - Он - Она - Вместе целая страна: 5 классных событий года» в 5 «г» классе  МБОУ «Вурнарская СОШ №2»  прошло  очередное внеурочное занятие, посвящённое  теме «Маршруты нашей школы». В ходе занятия учащиеся совершили экскурсию по школе  с целью разведки интересных дел. Ребята в игровой форме познакомились   с возможностями образовательной организации для планирования совместной деятельности.

Класс разделился на группы по 6-7 человек. Каждая группа получила пакет с заданиями, которые  должна выполнить.  Главная черта  заданий — поисковый характер.

Больше всего ребятам понравилось задание «Рекорды нашей школы», где командам необходимо   сосчитать количество важных достижений школы, количество знаменитых выпускников школы, количество ветеранов труда. Каждая группа заполняла рабочие листы.

После завершения работы обучающиеся обменялись полученной информацией.

Источник: Дмитриева В.Т.