«Я - Ты - Он - Она - Вместе целая страна: 5 классных событий года»

Каждый день учащиеся приходят в школу, знакомятся, общаются, дружат со своими одноклассниками.

В рамках внеурочной деятельности «Я - Ты - Он - Она - Вместе целая страна: 5 классных событий года» в 5 «г» классе  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» прошло занятие по теме ««Какие мы?».

Цель занятия - создание условий для сплочения ученического коллектива.

В начале занятия обучающиеся с классным руководителем побеседовали о важности команды в жизни класса и каждого ученика, каким бы они хотели, чтобы стал их класс и что необходимо для этого сделать. С целью сплочения классного коллектива, адаптации обучающихся к особенностям совместной деятельности с ребятами были проведены упражнения: «Угадай, кого нет?» «Шишки, жёлуди, орехи», «Это здорово».

Обучающиеся пришли к выводу, что необходимо научиться понимать друг друга и взаимодействовать между собой. Здорово, что мы все разные, но мы все вместе и заодно!

Мероприятие вызвало у детей живой интерес. Они серьёзно отнеслись к самому занятию и тем заданиям, которые были предложены.

Источник: Дмитриева В.Т.