Билет в будущее. Профориентационный урок "Открой свое будущее"

Люди «ищут себя», своё любимое дело жизни годами и даже десятилетиями. И многие не знают, с чего начать, какие шаги сделать первыми навстречу своему будущему. Ведь на пути поиска своего места в жизни - множество дорог, и каждому нужно выбрать свою самостоятельно. Благодаря тематическому профориентационному уроку «Открой свое будущее» учащиеся 6-11 классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» узнали, какие первые шаги надо сделать навстречу своему будущему, ответили на вопросы, поставленные самим себе «Что я хочу?», «Что я могу?», «Что я буду?», познакомились с некоторыми профессиями.  Уроки в каждом классе прошли необычно. Учащиеся ответили на свои вопросы с помощью игр, просмотра видеороликов, выполнения разных заданий, ответов на вопросы анкеты. В ходе занятия сделали вывод: выбирая профессию, необходимо определить свои интересы, возможности и способности, личностные особенности.

Источник: Орлова Л.И.