Противопожарная безопасность

Ежегодно при пожарах и возгораниях погибают и получают серьезные травмы взрослые и дети. Главной причиной этого можно назвать отсутствие знаний и навыков поведения при пожаре. Для профилактики пожарной безопасности надо учить умению правильно вести себя в экстремальной ситуации, быстро реагировать на опасность.

В связи с этим в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» были проведены мероприятия по противопожарной безопасности. Как только прозвучали три длинных звонка и была объявлена учебная тревога, ученики школы организованно покинули территорию школы и собрались на привокзальной площади. Эвакуация прошла быстро и слаженно. Затем во всех классах проверили количество детей, чтобы выяснить, не отстал ли кто-либо из учеников.

Учебная эвакуация проводилась, чтобы избежать опасных ситуаций во время пожара.

Источник: Ильина О.В.