Всероссийские учения по отработке комплексного сценария при вооруженном нападении на территорию образовательной организации

Сегодня в школе прошли всероссийские учения по отработке комплексного сценария «Действия работников МБОУ «Вурнарская СОШ №2» и сотрудников охраны при вооруженном нападении на объект (территорию) образовательной организации и обнаружении после нейтрализации нарушителя (группы нарушителей) размещенного в здании или на территории общеобразовательной организации взрывного устройства».

С преподавательским составом, учениками и работниками школы была проведена тренировка совместно с сотрудниками МЧС, Росгвардии и МВД в присутствии членов оперативного штаба по проведению учений в Вурнарском муниципальном округе, по следующим сценариям:

- вооруженное нападение на объект (территорию) образовательной организации;

- обнаружение нарушителя (группы нарушителей), размещенного в здании или на территории общеобразовательной организации, и взрывного устройства, предусматривающего эвакуацию объектов (территорий) школы.

Все учебные задачи успешно выполнены. В конце учебной тренировки члены оперативного штаба по проведению учений выступили перед работниками школы и подвёли краткие итоги проведенного мероприятия по объектовой тренировке.

Источник: Фомина В.В.