Праздник радужного цвета

Сегодня, 4 июля, в нашем пришкольном лагере прошел веселый и задорный «Праздник радужного цвета». Ребятам рассказали о ярких цветах радуги и поверьях многих народов. Команды, проявив ловкость, силу, смекалку, умение и находчивость, принимали активное участие и состязались в конкурсах, которые соответствовали каждому цвету радуги: «Красная шапочка», «Жёлтый конкурс», «Фиолетовое слово», «Разноцветные загадки», «Музыкальный калейдоскоп»… Воспитанники лагеря с удовольствием окунулись в мир разноцветных станций.  Дети разгадывали загадки, вспоминали фразеологические обороты, составляли слова из букв слова, пели песни, прыгали, как кузнечики, «добывали» сладкий приз из-под красного колпачка…Ребята прошли все станции с большим интересом и желанием, получили заряд бодрости и хорошее настроение.

А отряд "Адреналин" посетил Центральную районную библиотеку. Здесь с детьми поговорили о Дне семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля. Ребята узнали про легенду о Петре и Февронии, нарисовали медаль семьи, разгадывали загадки… Отряды  «Алые паруса» и «Нон-стоп» были  в Вурнарском краеведческом музее на фотовыставке заповедника «Присурский», по которой очень интересно провела беседу Елена Ивановна Шарипова. Понравилось детям просматривать, что засняли видеоловушки…. Это было очень интересно и поучительно.

Источник: Рыжова В.В.