«День друзей» в лагере

Субботний день в пришкольном оздоровительном лагере был «Днём дружбы!». На утренней линейке ребята ознакомились с распорядком дня, отряды получили грамоты за достигнутые успехи. После энергичной зарядки и вкусного завтрака в каждом отряде дети  просмотрели мультфильмы о дружбе и поговорили на тему «Каким должен быть настоящий друг».  Дети размышляли о том, кого они называют другом, каких друзей им хотелось бы иметь. Весь день звучали веселые песни о дружбе.

Далее дети приступили к игре по станциям. Ребята должны были выполнить интересные  задания, приготовленные вожатыми. Вспоминали пословицы о дружбе и «волшебные» слова, «вырастили» цветок дружбы и искали колечко красоты, вспомнили друзей сказочных героев и песни о дружбе и т.д. Каждый отряд хотел быть первым, поэтому старались выполнять задания быстро, дружно, правильно. Игра доказала, что «друг всегда придет на помощь!».

Сегодня мы в очередной раз убедились  в важности человеческой дружбы, что её нельзя купить за деньги, обменять, выпросить или получить в подарок. Дружбу можно только заслужить. День сегодня  получился ярким и запоминающимся, а результатом стало хорошее настроение и масса положительных эмоций.

Источник: Терентьева С.М.