Поход в кино

Сегодня, 28 июня, в лагере поход в кино! Путь до кинотеатра «Звёздный» не короткий, да и нелёгкий, учитывая, что более двухсот ребят добирались до него, чётко соблюдая правила пешеходов.

Школьники с удовольствием посмотрели новый фильм «Легенды Орлёнка», с радостью узнавая себя в героях фильма-тоже отдыхающих в лагере.

Развитие сюжета происходит во Всероссийском детском центре «Орленок». Маша и четверо ребят приезжают на летний отдых в «Орлёнок». О чём мечтают эти современные дети? Об отдыхе, о развлечениях. В фильме в интересной игровой форме квеста участники - орлята вместе со зрителями осознают то, как важна дружба, поддержка друзей и близких, любовь, доброта, целеустремлённость...

Мораль фильма проста: «У ребёнка всегда чистое сердце и чистые помыслы».

Что здорово, авторам фильма удалось показать не только крепкую дружбу ребят, но и романтизировать их увлечения- скалолазание, рисование, шахматные турниры, мотоспорт и т.д.

Прекрасный детский фильм-фэнтези хорош и для семейного просмотра, ребята рекомендуют.

Источник: Григорьева В.И.