Яркие будни пришкольного лагеря продолжаются

Каждый новый день в пришкольном лагере –это череда новых игровых, познавательных, спортивных дел, в которые включены все до единого. Сегодня в лагере был тематический день «Волжебный мир театра».

Праздник открылся рассказом о театре, истории происхождения театра, правилах для  зрителей. Дети заинтересовались информацией о театральных профессиях, которых оказалось множество: актеры и актрисы, художники, режиссеры, гримеры, костюмеры, светооператоры.

Далее ребята выполняли различные задания: соревновались в разных конкурсах, отгадывали загадки, связанные с театром, составляли пословицы. С большим удовольствием дети приняли участие в самодеятельном театрализованном представлении: они разыграли сказку «Теремок».
Дети побывали в роли актеров, что им очень понравилось.

Зрелище было весёлым, увлекательным и забавным. Ребята учились выполнять самые разнообразные задания от режиссера: от рычания и мяуканья до представления себя бабочкой или птичкой. Дети  не только узнали много нового и интересного о театре, но и получили массу положительных эмоций и впечатлений. День  театра в лагере прошел весело и познавательно.

Источник: Егорова Л.В.