Всероссийская акция «Диктант Победы-2023».

27 апреля 2023 года состоялась традиционная Всероссийская акция «Диктант Победы-2023».

Это одно из тех мероприятий, которое позволило  прикоснуться к исторической памяти, попробовать свои силы и узнать новое о прошедшей войне и её героях. Тема исторического диктанта: события Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Ученики и педагоги нашей школы приняли активное участие в этой масштабной акции. На площадке Вурнарская СОШ №2 приняли участие 35 человек. Возрастных ограничений не было, и среди участников были учителя, пятиклассники, и наши ученики выпускных классов.

Спасибо  за участие! Как важно, когда хотя бы один ученик после Диктанта Победы еще больше проникнется любовью к истории России, будет подробно изучать историю Великой Отечественной войны и  захочет изучить подвиги Героев.

Источник: Сергеева Н.Н.