Экскурсия в Храм Георгия Победоносца в п.Вурнары

Учащиеся 9 «г» и 5 «в» классов  МБОУ «Вурнарская СОШ №2» вместе с классными руководителями посетили Храм святого великомученика Георгия Победоносца в п.Вурнары. Ребят встретил отец Александр. Батюшка рассказал о празднике Пасха и о пасхальном приветствии: «Христос воскресе! Воистину воскресе!».

Пасха – главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник. Она считается праздником «в честь воскресения Иисуса Христа».

Интересно было ребятам и Пасхальное убранство храма. Школьники посмотрели выставку — пасхальные открытки и аппликации, выполненные воспитанниками воскресной школы.

В первую неделю после Пасхи все желающие могут позвонить в колокола.  Ребята поднялись на колокольню храма, где был проведен мастер-класс по колокольному звону. Всем удалось попробовать себя в роли звонарей.

В конце встречи батюшка угостил всех пасхальными сладкими подарками.

Ребята получили массу впечатлений от посещения церкви и узнали много интересного.

Выражаем огромную благодарность отцу Александру и звонарю Игорю за интересную и познавательную  встречу.

Христос Воскресе!

Источник: Дмитриева В.Т.