Декадник истории и обществознания

С 30.03.2023 г. по 9.04.2023 г.  в МБОУ «Вурнарская СОШ №2» в рамках декадника были проведены викторины,игры и конкурсы по истории и обществознананию :

в 5–х  классах -  викторина «Колесо истории»;

в 6 классах -  викторина «Знатоки истории»;

в 7 классах  - конкурс «Игротека»,обществоведческий диктант 6 – 7 кл.,художественная мастерская «Реклама – двигатель прогресса»;

в 8 классах - игра «Историческая путаница»,конкурс «Рынок и государство»;

в 9 классах – викторина «Отечественная война 1812 г. в истории и искусстве»,торгово-экономическая викторина – 6 – 9 кл.

в 10 классах –Кубок по финансовой грамотности,конкурс-эссе по обществознанию;

в 10 - 11 классах - «Правовой турнир»;

в 11 классах конкурс творческих работ: «Человек в истории»;

в  5 - 8 классах конкурс рисунков к 77 – летию Победы;

в  5 - 9 классах конкурс кроссвордов;

в  5 - 9 классах конкурс газет.

Конкурс «Лучший музей (музейная экспозиция) посвященная увековечению памяти звщитников Отечества».

ВПР по истории и обществознанию 5 – 8 кл.

В ходе подготовки к викторине команда каждого класса придумала себе название, девиз, герб и выпустила  газету. Викторины проходили в 2 этапа: на 1 этапе представление команд, на 2 этапе команды получали различные задания к викторинам : «Необычные имена», «Красивые названия», «Крылатые выражения», «Игра слов», «Шарады».                 Участники отвечали на них письменно и устно, что потребовало от учащихся знания понятий, имен, терминов, дат, умение устанавливать связи между явлениями, делать выводы, приводить доказательства.
     В конце каждой викторины были подведены итоги. Победителями стали команды: 5«А» 5 «Б»,6 «А», 7  «А», 8«В» , 9«А»,10 «А»,11 «А» классов. Викторины явились своеобразным отчетом знаний школьников, расширили их кругозор, привили еще больший интерес к предмету.

По конкурсу кроссвордов лучшими стали 6 «Б» и 7 «Б» классы.

В ходе декадника были проведены конкурсы газет по истории и искусству, конкурсы рисунков среди 5 - 8 классов, конкурсы кроссвордов в 5 - 9 классах. Победителями стали газеты 5 «А»,5 «В»,7 «Б»,7 «В» ,8 «В»  и 9 «А» классов.

В школе был оформлен баннер, на котором освещался ход декадника истории и обществознания.

Источник: Смирнов В.А.