Секрет чистых рук

…Грязные руки грозят бедой

– Чтоб хворь тебя не сломила,

Будь культурен: перед едой

Мой руки мылом!

В. Маяковский

7 апреля  в  рамках "Недели школьного питания" в 4-б классе провели урок-беседу по теме «Секрет чистых рук». В ходе мероприятия ребята узнали, что через немытые руки в организм человека попадают возбудители вирусной пневмонии, гриппа и острых респираторных заболеваний. Затем дети просмотрели мультфильм «Микробы», из которого узнали, почему обязательно нужно мыть руки, как часто и как правильно необходимо это делать.

На уроке также обсуждали житейские ситуации, связанные с гигиеной рук, читали поучительные стихи, отгадывали загадки о предметах личной гигиены. Этот веселый урок гигиены, где ненавязчиво, в игровой форме учили детей жизненно важной привычке – мыть руки – пришелся по душе всем обучающимся 4- б  класса.

Мойте руки и будьте здоровы!

Источник: Наумова А.Н.