Классный час «Что такое здоровое питание?»

В 7 в классе был проведен классный час в рамках «Недели школьного питания» на тему «Что такое здоровое питание? ".

Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью.

Основные проблемные вопросы, которые обсуждались на классном  часе:

1. Что такое здоровое питание?

2. Какие продукты являются полезными, а какие вредными?

3. Что необходимо знать школьнику о своем питании?

В ходе беседы была продемонстрирована электронная презентация о пользе витаминов и минералов, о правильном выборе продуктов, о питьевой воде.

Далее обучащиеся строили пирамиду, выбирали продукты, которые являются полезными для их организма: а именно, без вкусовых добавок. Были проведены игры, отгадывание загадок, разгадывание кроссворда. В завершении классного часа ребята пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово, и для организма ребенка необходимо горячее питание. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить  долгую и счастливую жизнь!

Источник: Ильина О.В.