Космический пейзаж.

Какая она космическая музыка? Какие выразительные средства применил американский композитор Чарльз Айвз в музыкальном произведении «Космический пейзаж»? На эти и другие вопросы ответили ученики 5-7 классов @club208759349 (МБОУ "Вурнарская СОШ № 2") вместе с советником директора по воспитанию @id138454563 (Ольга Косарева).

Ребята с удовольствием провели физкультминутки «Я - ракета» и «Как Гагарин и Титов». Посмотрели видеоролики о космосе, космонавтах. Песни «Трава у дома», «Маленький принц», «Межпланетный круизер», «Мечта о космосе», «Необъятный космос», «Белка и стрелка» исполнялись сегодня на уроках
   Вспомнили и первого космонавта Юрия Гагарина, и нашего земляка Андрияна Николаева. Учащиеся, вместе с Ольгой Николаевной, исполнили любимую песню Андрияна Николаева «Вĕç, вĕç куккук».
   С учащимися 5г класса отправились в большое космическое путешествие, где закрепили полученные знания. Учащиеся разделились на команды и с удовольствием решили филворд и большой космический кроссворд. Победила дружба.
Источник: Косарева О.Н.