Просмотр и обсуждение фильма "Нахимовцы".

📍Сегодня первый день после каникул в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" проходит кинолекторий

в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». Ребята, вместе с учителями, стараются посмотреть все предложенные фильмы кинолектория  и проводят  обсуждение.

📍29 марта учащиеся 5-11 классов познакомились с картиной "Нахимовцы" режиссёра Олега Штрома. Фильм  о кадетском братстве и дружбе, о вечной проблеме отцов и детей, о первой любви. В данном фильме показаны особенности обучения в нахимовском училище: как молодые «нахимовцы» учатся выдержке, самоотдаче и силе воли.

📍Ребята на примерах главных героев увидели, как превозмогать себя, закалять характер, отделять плохое от хорошего. На обсуждении обучающиеся говорили о таких понятиях, как «долг, «честь, «достоинство, «дружба». Все эти качества характеризуют настоящих мужчин, и вырабатывать их в себе нужно с детства.

#НавигаторыДетстваЧувашия
#РДДМ21