🎭27 марта - Всемирный день театра.

Театральное искусство является одним из древнейших искусств в  истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.

Во время весенних каникул в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" проходят различные мероприятия.
🎭Ко Дню театра советник директора по воспитанию Ольга Косарева  вместе со школьным активом оформили фотозону для создания творческой атмосферы  в школе. Ребята проявили выдумку и смекалку и вот на фоне  импровизированных занавесей провести фотосессию. Президент #ШУС Лиза Войтенкова предложила разыграть сказку "Теремок". Быть актерами ребятам очень понравилось.
🎭Активисты также оформили информационный стенд, где можно познакомиться с известными театрами мира и нашей республики,  посмотреть афиши спектаклей, кинофильмов, различных мероприятий на апрель. Далее приняли участие в викторине и стали участниками видеоурока.
🎭Ещё до каникул с воспитанниками театрального кружка 4в класса советник директора по воспитанию Ольга Косарева провела открытый урок по материалам #Институтвоспитания. В ходе урока ребята рассказали какие бывают театры, виртуально побывали в театрах Чувашии и разобрались что разные спектакли ставятся в разных театрах. Ученики посмотрели фрагменты чувашской оперы и мюзикла "Нарспи". Выяснили, что в создании одного спектакля задействованы очень много людей разных профессий: и костюмеры, и декораторы, и гримеры, и режиссер, и актёры, и дирижёр, и музыканты.... Значит, это праздник, всех, кто связал свою жизнь с театром.

#НавигаторыДетства #Росдетцентр
#театрнавигаторов