Состоялся педагогический совет по теме «Воспитание настоящим для жизни в будущем»

По итогам третьей четверти   в школе проведен педагогический совет по обсуждению актуальных проблем современного образования и анализу текущих результатов образовательного и воспитательного процессов.

Заместитель директора по УВР Мефодьева Г.П. подробно   остановилась на механизме «воспитывающего обучения», которое позволяет формировать личностные качества ученика. Учитель начальных классов Рыжова В.В. и учитель математики Никитина Н.М. поделились практическим опытом работы в данном направлении. Они рассказали коллегам какими методами и средствами воспитывает урок.

С вопросом о ценностном воспитании через взаимодействие школы с общественными организациями и движениями выступили советники директора по воспитанию Косарева О. Н. и Константинов А.В. Ольга Николаевна представила педагогам содержательную презентацию с конкретными мероприятиями, конкурсами и акциями, которые проведены  школьным ученическим активом и волонтерами в течение учебного года.

Анализ итогов образовательного процесса провели заместители директора по УВР Сапожникова Т.А. и Никифорова Л.А. Особо остановились на процедуре оценочных мероприятий ВПР, проведении пробных ЕГЭ и ОГЭ. Сапожникова Т.А. ознакомила с результатами участия учителей школы в муниципальных и республиканских профессиональных и методических конкурсах.

Подвел итоги педсовета директор школы Ильин С.П., который акцентировал внимание классных руководителей на работе по Пушкинской карте и   эффективной работе по гражданско-патриотическому воспитанию. Также директор ознакомил учителей с мероприятиями, предстоящими в заключительные дни каникул, и поставил задачи, предстоящие к выполнению в 4 четверти.

Педагогический совет прошёл   очень   деятельно и продуктивно.

Источник: Сапожникова Т.А.