Каникулы с пользой

Каникулы-прекрасное время для занятий по интересам. Обучающиеся 2-г класса проводят   их с пользой.  На 8 марта мальчики подарили девочкам прекрасный подарок- алмазную мозаику, которую девочки выполняют с большим интересом.

Искусная вышивка без иглы и ниток…  Казалось бы, это просто невозможно, но рукодельные техники, несмотря на многовековую историю, сегодня открывают все новые возможности для творчества.

Одна из них – алмазная вышивка. Свое «ювелирное» название техника получила благодаря редкой, практически уникальной фактуре готовой работы. Но для её создания потребуется безупречная точность и строгое соблюдение технологии, буквально как в ювелирном ремесле

Занятия алмазной мозаикой помогают снизить уровень внутренней тревожности, развивают речь и интеллект, терпение и усидчивость; развиваются такие виды мышления, как пространственное и интуитивное, что очень важно для успешного обучения.

Работы получились очень яркими, красивыми   и оригинальными. Картины, выполненные в данной технике, могут быть отличным подарком на любой праздник и стать украшением любой комнаты.
Источник: Волкова Т.Г.