Чудо - шашки

14 марта 2023года на базе районного Дома детского творчества состоялось первенство общеобразовательных школ района по шашкам, целью и задачей проведения которых, является пропаганда здорового образа жизни,популяризация и развитие шашечного спорта среди учащихся.

Активное участие в соревнованиях приняла МБОУ «Вурнарская школа №2»,она выставила команду в составе 4 человек, согласно порядку проведения соревнований. В личном зачете на 1столе  - 2 место заняла  ученица 7 «Г» класса нашей школы. Шашки – это игра для терпеливых и усидчивых людей. В очередной раз  доказали это юные шашисты. Ребята относятся к таким состязаниям очень серьезно. Даже самые маленькие участники в этот день были уверены в себе и за шашечной доской  не пасовали при первых неудачах.

Шашки древняя игра

Она полезна и нужна.