«Антон Макаренко. Учитель. Человек. Писатель»

В честь дня рождения Антона Макаренко в районе проходят мероприятия. В Вурнарской центральной библиотеке прошла встреча на тему «Антон Макаренко.  Учитель. Человек. Писатель».  Участниками встречи стали будущие выпускники, учащиеся 9 «г» класса МБОУ «Вурнарская СОШ №»2.

Ребята вспомнили, что Антон Макаренко – известный на весь мир педагог, писатель. Достиг высочайших результатов в деле перевоспитания, как беспризорников, так и детей, росших в семье.  Автор многочисленных публикаций, среди которых самой значимой является «Педагогическая поэма».

Макаренко, возглавив детскую трудовую колонию, разработал такую систему, благодаря которой ни один из его воспитанников не вернулся на преступный путь.

Чтобы узнать, как современные дети поведут себя в трудной жизненной ситуации, школьникам предложили ответить на несколько вопросов. К счастью, большинство подростков достаточно хорошо социализированы и легко найдут решение проблемы.

Источник: Дмитриева В.Т.