Думай о будущем, не оступись!

Самое ценное у человека – это жизнь, а самое ценное в его жизни – здоровье, за которое бороться всеми силами становится не только актуально, но и экономически, и практически, жизненно необходимо. Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени.

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» социальный педагог Фомина В.В. провела интеллектуальную игру "Подросток и наркотики" с учениками 8А класса.  Ребята рисовали портрет зависимого человека (от табака, алкоголя, наркотиков), дали  краткую характеристику. Но больше всего школьникам понравилось задание «Я журналист». Участники команд представили, что они редакторы молодежного журнала. Получив письма от подростков с просьбой о помощи, ребята с большим интересом отвечали на письма и давали советы, способные разрешить возникшую проблему.

Главный вывод, который, как мы надеемся, сделали ребята – надо жить интересно, получая удовольствие от здорового образа жизни, общения друг с другом, тогда и потребности в искусственных заменителях счастья не будет.

Источник: Фомина В.В.