Очередное занятие цикла "Разговоры о важном", посвящённое 110 - летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В.Михалкова.

️13 марта в МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  прошло очередное занятие цикла "Разговоры о важном", посвящённое 110 - летию со дня рождения советского писателя и поэта, автора слов гимна СССР и гимна России С.В.Михалкова.

📌Используя предложенный комплект материалов, классные руководители рассказали учащимся о многогранности творчества С. В. Михалкова, познакомили с ролью С. В. Михалкова как общественного деятеля, военного корреспондента в годы Великой Отечественной войны, великого детского писателя и поэта.
🎭Орлята России вторых классов, под руководством советника директора по воспитанию Ольга Косарева ,   разыграли произведение "А что у вас?".
📖"Поэт из страны детства" - так говорили о С. В. Михалкове, т.к.он очень любил детей, понимал их внутренний мир и умел разговаривать с ними на одном языке.
Михалков работал в разных жанрах: писал пьесы для детских театров, сценарии для мультфильмов, сочинял стихи и басни, которые стали популярными не только в нашей стране, но и за рубежом.
#Росдетцентр #НавигаторыДетства #ГодПедагогаНаставника #советники21 #НавигаторыДетстваЧувашия #советникиЧувашии #ГПН
Источник: Косарева О.Н.