«Человек начинается с детства»: 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта 1913 года, 110 лет назад родился один из любимейших детских писателей и поэтов, «народный дядя Степа» — Сергей Владимирович Михалков. Этому событию посвящена книжно-иллюстративная выставка , открытая в МБОУ «Вурнарская СОШ №2».В школе прошли "Разговоры о важном", посвященные этому знаменательному событию в истории  страны и нашей школы.

15 мая 1971 года  Сергей Михалков по приглашению посетил вновь построенную Вурнарскую восмилетнюю школу.Ему преподнесли хлеб – соль,вручили цветы.С большой радостью автора «Дяди Степы» встретили ученики школы.Бурными аплодисментами сопровождали прочтение стихов Сергеем Владимировичем.Дорогой гость поблагодорил за устроенную теплую встречу и подарил книгу своих произведений с автографом.
   Сергей Михалков – величайший человек, талантливый поэт с молодым сердцем и душой ребенка, военный корреспондент, драматург, писатель. История его жизни интересна и полна событий. Он посвятил свою жизнь созданию детских книг, сценариев для мультипликационных и художественных фильмов. Его стихи, басни, мультфильмы наизусть знают и взрослые, и дети. А еще именно Сергей Михалков является автором двух гимнов – СССР и Российской Федерации.

«Мы едем, едем, едем

В далекие края,