Активисты школьного ученического самоуправления провели дебаты и интеллектуальную игру, посвященную 200-летию К.Д. Ушинского

🗓️Сегодня, 3 марта,  учащиеся и учителя, активисты школьного ученического самоуправления, активисты РДДМ, библиотекарь, советник директора по воспитанию МБОУ "Вурнарская СОШ № 2"  говорили о замечательном педагоге, детском писателе Константине Дмитриевиче Ушинском, посвятили все мероприятия 200-летию со дня его рождения.

🙋Учащиеся 10 и 9б классов собрались на дебаты. Активист ШУС и РДДМ школы Семёнова Дарья озвучила оппонентам правила дебатов. Команды активно отстаивали свое мнение, много обсуждали, выдвигали различные предложения.  Компетентное жюри педагогов Дмитриевой В.Т. и Ильиной О.В. строго оценили команды.
В итоге в 10 классе победила Дружба, а в 9б классе - команда "Наставники".
👩‍🏫Президент школьного ученического самоуправления Лиза Войтенкова  в 8а классе провела   интеллектуальную игру  «Константин Ушинский – флагман педагогики».
Среди вопросов были следующие темы: «Копилка педагогической мудрости», «Великие современники», «Учитель учителей», «Сокровищница народа», «Произведения для детей». Участники игры отметили, что ученикам Константин Дмитриевич Ушинский больше известен как детский писатель, автор рассказов и сказок, обработок для детского чтения фольклорных материалов и произведений русской классики. Но, проходя этапы игры, ребята познакомились и с его педагогическими идеями.

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#навигаторыовоспитании #ГодПедагогаНаставника #НавигаторыДетстваЧувашии