Второклассники завершили трек «Орлёнок-Спортсмен».

Орлята России из Вурнарской школы №2 выполнили задания трека «Орлёнок – Спортсмен». На занятиях они узнали секреты здорового образа жизни, среди которых соблюдение режима дня. Школьники посмотрели мультфильм о распорядке дня любимых Смешариков, обсудили занятия Нехочухи и решили, что при таком поведении можно заболеть, получить плохие отметки, остаться глупым и лентяем. Чтобы избежать  этих неприятностей, ученики поиграли в игру «Составь режим дня», ответили на вопросы онлайн-викторины «Распорядок дня». Ребята обсудили полезные и вредные привычки, уделили большое внимание различным видам спорта, играли в подвижные игры на свежем воздухе, после уроков спешили в спортивные секции плавания, вольной борьбы и карате. Даже выходные дни юные спортсмены проводили на катках и лыжне. Кроме того, участники трека выполнили творческие работы, посвященные здоровому образу жизни.

Несмотря на завершение трека, Орлята-второклассники будут заботиться о своём здоровье, чтобы добиться хороших результатов не только в физкультуре и спорте, но и в учёбе.

Источник: Бурмистрова Н.В.