🥞Поздравляем с Масленицей!🥞

🌞Масленица — веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Об этом и многом другом узнали учащиеся на уроках музыки, проводимые Ольгой Николаевной. Ребята с особой радостью разучивали масленичные песни и смотрели видеоролики.

🌞В МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" стало уже доброй традицией поздравлять учеников школы с Масленицей. Участники фольклорного кружка, под руководством советника директора по воспитанию Ольга Косарева и классным руководителем Марковой Ольгой Васильевной всю неделю готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.

🪗🥞И вот, 22 февраля, в красивых народных нарядах, с улыбками на лицах, с веселым настроением наши юные артисты поздравили учителей школы и Орлят России первых классов с Масленицей. К этому празднику подключились и родители, испекли вкусные и румяные блинчики. С щедрой душой угощали ребята блинами всех первоклассников и классных руководителей желая счастья, мира, добра и здоровья.

🥞Масленица еще продолжается, поэтому во время праздничных выходных решили ходить друг к другу в гости и угощать блинами.

🌞Всех с Масленицей!🥞

#навигаторыдетства #Росдетцентр
#ОрлятаРоссии #Масленица2023 #МБОУВурнарскаяСОШ2 #навигаторокультуре #НавигаторыДетстваЧувашии
#СоветникЧувашии #Советники21