Итоги Республиканской дистанционной викторины «Знатоки русского языка»

9 февраля 2023 года учащиеся 6 «А» и 6 «В» классов МБОУ «Вурнарская СОШ №2» приняли участие в Республиканской дистанционной викторине «Знатоки русского языка». Организатором Викторины являлись Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования Чувашии. Всего в викторине приняло участие около 1000 обучающихся образовательных организаций Чувашской Республики. В течение часа ребятам нужно было выполнить 35 заданий тестового характера на знания разных разделов языкознания («Фонетика», «Морфемика», «Лексика», «Морфология» и др.). Спасибо всем, кто принял участие в викторине!

Дмитриева Юлия, ученица 6 «А» класса, показала хорошие знания русского языка и стала призером, заняв почетное 3 место. Поздравляем Юлю, желаем ей   и участникам викторины никогда не останавливаться на достигнутом — учиться, узнавать новое, развиваться!

Источник: Костянецкая О.Д.