День книгодарения

14 февраля в современном мире многие отмечают День влюблённых.  Ребята 2-б класса сделали бы уточнение – День влюблённых в книги, ведь  это ещё и Международный день дарения книг. В нём ежегодно принимают участие жители более 30 стран мира, включая Россию.

Радует, что даже в век увлечения гаджетами многие второклассники считают бумажную книгу ценным подарком. В этот день школьники вспомнили историю книги, выяснили важность найденных берестяных грамот, узнали имя первопечатника на Руси. Большой интерес вызвала презентация о необычных книгах:  самую маленькую удастся прочитать только в 600-кратном увеличении, книгу-приправу можно сварить или пожарить, а другую – запечь, чтобы прочитать интересный рецепт.

Кроме того, ребята признались, что дома лежат книги, которые давно никто не читал, поэтому их можно подарить школьной  библиотеке. Хочется надеется, что ребята принесут книги и подарят возможность чтения другим людям.

Источник: Бурмистрова Н.В.