Ученица МБОУ «Вурнарская СОШ №2» Тимофеева Анна - призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе

9 февраля 2023года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» собрались  юные литераторы  из разных городов и районов Чувашии.  МБОУ «Вурнарская  СОШ №2» представляла на данной олимпиаде Тимофеева Анна, обучающаяся  11а класса.

Олимпиада прошла в один тур. Участники выполнили  задания тестового, аналитического и творческого характера.

Анна продемонстрировала отличные знания предмета, литературную эрудицию, знание стихотворных размеров, умение работать  с  художественным текстом и выполнять  анализ литературного  произведения. Благодаря своим творческим способностям, высокой мотивации к успеху и, конечно, труду  Аня стала призером регионального этапа олимпиады.  Она показывает отличные знания, хорошую  подготовку по предмету третий год подряд,  в этом году она поднялась на две ступеньки выше.

Анна – творческая личность, она пишет прозаические произведения и стихи, не раз участвовала в различных конкурсах. Это помогло ей выполнить творческое задание и добиться высоких результатов.

Наставником, подготовившим призера, является  учитель русского языка и литературы Костянецкая Ольга Давыдовна.

Олимпиада является важным мероприятием. Она от каждого участника требует полной отдачи, максимального  раскрытия творческих способностей. Победители и призеры регионального этапа олимпиады получают дополнительные баллы при поступлении в профильные вузы. Поэтому участие в олимпиаде дает дополнительный стимул к учебе и самосовершенствованию.

Коллектив МБОУ «Вурнарская  СОШ №2» поздравляет Анну и Ольгу Давыдовну  с достойной победой,  желает им новых творческих побед!

Источник: Никифорова Л.А.