Встреча "Учёные нашего края".

7 февраля во 2б классе МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" прошла встреча с ученицей 7г класса Сергеевой Валерией. В рамках акции "Учёные нашего края", которую посвятили Дню российской науки, Валерия рассказала юным Орлятам России о чувашском языковеде, тюркологе Ашмарине Н.И.
    Николай Иванович Ашмарин внес большой вклад в развитие культуры и просвещения чувашского народа. Мировую известность принес ему труд "Словарь чувашского языка", состоящий из 17 томов, который вобрал в себя огромное богатство устно–поэтического творчества чувашского народа и является ценным источником в исследовании чувашского языка.
     Советник директора по воспитанию Ольга Косарева дополнила рассказ Валерии. Ведь именно любовь к Чувашии и чувашскому языку сподвигло известного чувашоведа Ашмарина Н.И. работать над культуроведением и просвещением чувашского народа. Обратила внимание учащихся на то, что очень важно беречь свой родной чувашский язык, для этого нужно его изучать не стесняться разговаривать.

#навигаторыдетства #РДДМ #РДДМ21#Росдетцентр #Советники21 #Деньроссийскойнауки #учёныйсоветник
#Ученыйговорит #МБОУВурнарскаяСОШ2
#СоветникиЧувашии #НавигаторыДетстваЧувашии