День опытов и экспериментов.

8 февраля – День Российской науки, именно в этот день советник директора по воспитанию МБОУ "Вурнарская СОШ № 2" Ольга Косарева провела День опытов и экспериментов.
    Орлята России 2д и ученики 3б, 4д классов как настоящие ученые, приняли участие в опытно-экспериментальной деятельности с водой, воздухом, огнем.... Простые, безопасные в исполнении опыты и эксперименты не только приводят в восторг каждого ученика, но и развивают любознательность, творческие способности, внимание, мышление и речь. Учат рассуждать, анализировать, делать выводы и объяснять природу явлений, расширяют представления об окружающем мире и свойствах веществ. Ребята испытали радость открытий, ответили на множество «почему», «зачем» и «как».
   Тематический день прошёл успешно и результативно.

#навигаторыдетства #РДДМ #РДДМ21#Росдетцентр #Советники21 #Деньроссийскойнауки #учёныйсоветник
#Ученыйговорит #МБОУВурнарскаяСОШ2
#СоветникиЧувашии